2015

 

Calendario
General


     
25
mar
  Feed-back y análisis Examen 2014
Obstetricia y ginecología
(sesión suspendida)
 
       
10
abr
 

Feed-back y análisis Examen 2014

10:00 a 13:00
Nefrología, Neurología y Traumatología
(sesión suspendida)

15:00 a 18:00
Pediatría (confirmada)

 
       
13
abr
  Feed-back y análisis Examen 2014
10:00 a 13:00
Nefrología, Neurología
 
       
17
abr
  Feed-back y análisis Examen 2014
10:00 a 13:00
Nefrología y Traumatología
 
       
30
abr
 

Feed-back y análisis Examen 2014

10:00 a 13:00
Cirugía general y Gastroenterología

15:00 a 18:00
Enf. Respiratorias y Salud Pública

 
       
12
may
 

Feed-back y análisis Examen 2014

10:00 a 13:00
Cardiología, Geriatría y Psiquiatría

 
       
19
may
  Feed-back y análisis Examen 2014

10:00 a 13:00
Enf. Infecciosas, hemato oncología y otorrinolaringología
 
       
28
may
  Cierre de plazo de inscripción al EUNACOM-ST de julio 2015  
       
15
jul
  Rendición del
EUNACOM-ST de julio
 
       
22
jul
 

Feed-back y análisis Examen 2014

10:00 a 13:00
Dermatología, Diabetes y Nutrición, Endocrinología

15:00 a 18:00
Oftalmología, Reumatología, Urología

 
       
29 oct
  Cierre de plazo de inscripción al EUNACOM-ST de diciembre 2015  
       
4 dic   Vence el plazo de retiro de inscritos por parte del director de escuela  
     
16 dic
  Rendición del
EUNACOM-ST de diciembre
 
       
 

Calendario
Comité técnico
(no participan especialistas)


     
27
mar
  Reunión conjunta con
Comité de Contenidos
 
     
23-24
abr
  Revisión de preguntas
(Estimadas: 132)
 
     
7-8
may
  Revisión de preguntas
(Estimadas: 118)
 
     
28-29
may
  Revisión de preguntas
(Estimadas: 108)
 
     
11-12
jun
  Revisión de preguntas
(Estimadas: 114)
 
       
20-21
ago
  Revisión de preguntas
(Estimadas: 112)
 
       
Nota:   El horario de todas las sesiones es de 10 a 18 hrs  
 

Calendario
Comité de Contenidos
(participan especialistas)


     
27
mar
  Reunión conjunta con
Comité Técnico
 
       
14
may
 

10:00 a 13:30
Obstetricia y ginecología

15:00 a 18:00
Obstetricia y ginecología
(continúa al día siguiente)

 
     
15
may
  10:00 a 12:00
Obstetricia y ginecología.

12:00 a 14:00
Pediatría

15:30 a 18:00
Pediatría
 
     
4
jun
  10:00 a 11:30
Nefrología

11:30 a 12:30
Neurología

12:30 a 13:30
Traumatología

15:00 a 16:30
Enf. Respiratorias
 
     
5
jun
  10:00 a 12:00
Cirugía general

12:00 a 14:00
Gastroenterología
 
     
18
jun
 

10:00 a 11:30
Cardiología

11:30 a 13:00
Psiquiatría

15:00 a 16:30
Salud Pública

16:30 a 18:00
Geriatría

 
     
19
jun
  10:00 a 11:30
Enf. Infecciosas

11:30 a 12:30
Hemato oncología

12:30 a 14:00
Otorrinolaringología
 
     
27
ago
  10:00 a 11:30
Dermatología

11:30 a 13:00
Reumatología

15:00 a 16:30
Urología
 
       
28
ago
  10:00 a 11:30
Diabetes y nutrición

11:30 a 13:00
Endocrinología

15:00 a 16:30
Oftalmología